Lot n° 49

Estimation :

Phallus en marbre romain du 2ème siècle aD. il est assez rare de retrouver encore à notre époque de tels objets convoités et bien souvent disparus. Dim. : 9,5 cm A roman marble phallus. 2d s. AD. It is rather rare to still find at our time such coveted and very often disappeared objects.