Ecorché grandeur nature Modèle anatomique hyper réaliste d'un bassin et d'un sexe en érection réalisé en papier mâché polychrome. attribué à Louis Thomas Jérôme auzoux (1797-1880), médecin et anatomiste. ces objets de sciences naturelles étaient utilisés en faculté de médecine pour l'instruction des étudiants. France, XiXème siècle. Dim. : 30 x 28 cm Life-size ecorche figure. Hyperrealistic anatomical model of a human pelvis with erect penis in polychrome papier mâché. Attributed to Louis Thomas Jérôme Anzous (1797-1880) Physician and anatomist. France 19th century