René MAGRITTE [belge] (1898-1967)
Paysage de Baucis, 1966
Eau-forte.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. G. Visat éd.
Forte trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage ; quelques rousseurs.
Cadre.
À vue : 26,2 x 21 cm
Bibliographie :
Kaplan-Baum 5.