Lot n° 50

Estimation :

Pierre ALECHINSKY (né en 1927) Al Alimón, 1981 Eau-forte en collaboration avec Alberto Gironella. Épreuve sur japon mince collé par les bords sur bristol, titrée, annotée « avec Alberto Gironella », numérotée, signée et datée au crayon. Tirage à 30 épreuves. Petites traces de plis. Cadre. 93,5 x 95 cm