Lot n° 25

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Visage, 1958 Lithographie. Épreuve sur vélin, du tirage de la pierre-clé en noir, avant la lettre de l’affiche pour la galerie Charpentier, numérotée et signée au crayon. Nombreux courts plis cassés essentiellement aux bords du feuillet. 52 x 69 cm Bibliographie : Sorlier 17.