Deux nécessaires à épices en argent de forme ovale... Lot 339
Résultat :
Estimation :
Deux nécessaires à épices en argent de forme ovale reposant sur quatre pieds griffes. Deux couvercles gravés d'armoiries de marquis dans des arabesques. Rape à muscade à prise d'argent FRANCE Epoque Louis XIV pour l'un des deux(usures et restaurations) Reproduction par Grognier Arnaud fin XIXe siècle pour le second Poids 550g JNS