Lot n° 336

Résultat :
Estimation :

Coffret à pans coupés en vermeil repoussé. Il repose sur quatre pieds boules. Le couvercle porte une scène inspirée de la bible dans de riches entourages de grenades, tulipes et fruits repétés sur les côtés Restaurations Augsburg XVIIe siècle Maître Orfèvre : Peter Neuss, nommé en 1676 Poids 580g JNS