Coupe en vermeil reposant sur un piedouche à godrons,... Lot 335
Résultat :
Estimation :
Coupe en vermeil reposant sur un piedouche à godrons, lui-même agrémenté de volutes en argent en applique répétés au culot du calice. Décor en bossuage. Bordure moulurée (restaurations) Manque le couvercle Nüremberg vers 1620 Maître Orfèvre : poinçon CP Hauteur : 15,5 cm Poids 145g JNS