Lot n° 334

Résultat :
Estimation :

Becher et son couvercle en vermeil reposant sur trois pieds boules. Décor repoussé de cartouches à empereur romains et fleurs. Couvercle à prise en forme de boule et arabesques d'argent en applique Nüremberg, fin du XVIIe siècle Maître Orfèvre : Jacob Plaff Hauteur : 11,5 cm Poids 115g JNS