Lot n° 332

Résultat :
Estimation :

Coupe polylobée en vermeil. Décor repoussé d'une tête de femme dans des arabesques feuillagés ainsi que sur la bordure. Deux anses mouvementées à rangs de perles (extérieur et fond non vermeillés) Maître Orfèvre : OF (non répertorié) - Allemagne fin du XVIIe siècle Dimensions : 17 x 14 x 3 cm - Poids 125g JNS