Petite coupe en vermeil de forme polylobée à décor... Lot 331
Résultat :
Estimation :
Petite coupe en vermeil de forme polylobée à décor repoussé de fleurs. Deux anses volutes Augsbourg XVIIe siècle Maître Orfèvre : HB Balthasar Haydt (devient maître en 1645 et meurt en 1680) Poids 55g JNS