Lot n° 324

Résultat :
Estimation :

Saupoudreuse de forme balustre en argent reposant sur une base ronde. Décor repoussé de rocaille et fleurs, couvercle repercé de croisillons, fleurs ciselées et bouquets de fleurs pour la prise Augsbourg XVIIe siècle Maître Orfèvre : JJ Adam Hauteur : 18,5 cm Poids 245g JNS