Lot n° 323

Résultat :
Estimation :

Chocolatière tripode en argent uni, bec verseur à décor de feuilles d'eau, couvercle mouluré et prise mobile. Anse en bois naturel sculpté de feuillages (restaurations) Strasbourg, milieu XVIIIe siècle Maître Orfèvre : Jean Bernhard Hauteur : 19 cm Poids 570g JNS