Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Paul ÉLUARD et Oscar DOMINGUEZ 1895-1952 - 1906-1957 Poésie et Vérité 1942 Paris, les Nourritures terrestres, 1947. Grand in-4, maroquin noir, plats ornés d’une grande composition ajourée à bords irréguliers en papier polychrome contrecollé, dos lisse, tête dorée, couverture et dos, étui (Devauchelle).