Lot n° 47

MONTESQUIEU (Charles de Secondat de)

Estimation :

OEuvres. A Londres, Chez Nourse, 1767. 3 volumes petit in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice et deux cartes repliées en tête du premier volume