Don Quichotte de la Manche. Traduction par Florian.
A Paris, De l'Imprimerie de P. Didot l'Aîné & Chez Deterville, Libraire, an VII (1799).
3 volumes in-8°, demi-chagrin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (Capé).
Un portrait gravé par GAUCHER en frontispice et 24 figures par HALBOU d'après Le FEBVRE.
Exemplaire comprenant une suite supplémentaire des gravures avant la lettre.
Des bibliothèques Hilaire Grésy et Alfred Piet, avec ex-libris.
Cohen, 220