Lot n° 8

BENNETT (Anna Maria)

Estimation :

Anna, ou l'Héritiere galloise. Traduite de l'anglois sur la quatrième édition. A Londres, et se trouve à Paris, Chez Buisson, Libraire, 1788. 4 volumes in-12, basane mouchetée, supra-libris doré («Mr. Richier Lainé») au centre des premiers plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Quelques coins légèrement émoussés