L'Argénis [...]. Traduction nouvelle par l'Abbé Josse. A Chartres, Chez N. Besnard, Imprimeur-Libraire, 1732. 3 volumes in-12, veau blond, dos à nerfs orné, étui commun (reliure de l'époque & étui commun).
Tout petit enfoncement sur le premier plat du tome III