Orlando fvrioso [...]. In Venetia, 1617. 2 volumes in-24 (56 x 100 mm) à foliotage continu, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure fin XVIIe s.).
Quelques bois dans le texte. Exemplaire court de marges; feuillets légèrement roussis; petit accident en coin de tête des derniers feuillets