Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Coupelle de lettré en jadéite représentant une fleur de prunus, prise en forme d'oiseau. Chine, fin du XIXème siècle. Long. 5,7 cm (égrenure à la queue de l'oiseau)