Coupelle de lettré en jadéite représentant une... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Coupelle de lettré en jadéite représentant une fleur de prunus, prise en forme d'oiseau.
Chine, fin du XIXème siècle.
Long. 5,7 cm
(égrenure à la queue de l'oiseau)