Pendentif en jade céladonné, sculpté et ajouré,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Pendentif en jade céladonné, sculpté et ajouré, représentant une apsara volant sur des nuages, entourée de ses voiles flottant au vent.
Chine, fin XVIIIème - début XIXème siècle
Long. 6 cm