Pendentif rectangulaire en jade céladon clair,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Pendentif rectangulaire en jade céladon clair, une face ornée en haut relief d’une branche de prunus fleurie, émergeant d’un rocher, le revers à décor de bambous en léger relief. Serti dans une monture en or, avec une chaine.
Chine, XVIIIème siècle
Dim. 6,6 x 4,5 cm.