Lot n° 114

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum quadripode rituel dit « fang ding » en bronze à patine brune à décor en relief de fleurs de lotus parmi les rinceaux. (Usure de la patine). H. 33,8 cm