CHINE - XIXe siècle
Ensemble de huit statuettes... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Ensemble de huit statuettes de personnages en grès émaillé polychrome en crème, en rouge de fer, brun et vert (Accidents, manques restaurations).
H. de 4 à 6,5 cm
Provenance :
Vente Christie’s Amsterdam, 6/7 mars 1995, vente Diana Cargo.