Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Coupe en porcelaine à décor dit « Imari » en bleu sous couverte, rouge de fer et or de paysage rocher jonché de pagode et cabanons. (Légères égrenures en bordure). Diam. 22,3 cm