Lot n° 37

Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Plat rond en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte à décor central de branches de fleurs épanouies et en bouton, de branches de fleurs dans des panneaux polylobés en réserve sur fond de fleurons. Diam. 42,5 cm