Lot n° 25

Estimation :

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Deux assiettes polylobées en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte à décor de lettrés et jeune femme sur une terrasse. Marque apocryphe Chenghua. (Fêlure sur l’une, restauration, égrenures et fêlure sur l’autre). Diam. 20 cm