CHINE - Époque SONG (960 - 1279)
Urne funéraire... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Urne funéraire en grès émaillé beige craquelé à décor en relief de personnages et dragons. (Petits éclats, manque le couvercle).
H. 55,5 cm