Franz Xaver BERGMANN (1838 - 1894).
Important sujet en bronze de Vienne peint à froid polychrome représentant le Diable grimaçant. Marque du monogramme sous un des sabots.
Longueur : 14 cm ; Hauteur : 8.5 cm
(infime manque de polychromie)