Lot n° 314

VENTURI (Lionello).

Résultat :
Estimation :

Jacques Villon. Paris, Galerie Louis Carré, 1962. Grand in-4 oblong, toile beige de l'éditeur, titre doré sur le premier plat. Ouvrage orné de 8 lithographies originales en couleurs hors-texte sous serpentes imprimées, toutes signées au crayon. Tirage limité à 225 exemplaires, celui-ci, un des 175 sur vélin d'Arches.