Lot n° 274

IBOU (Paul).

Résultat :
Estimation :

Metamorphosis (illegible color variation book). Anvers, Monas, 1968. In-4 carré, spirales, emboîtage de toile noire. Ouvrage orné de 33 pages plastifiées, colorées et perforées. Tirage à 1000 exemplaires signés et datés par l'artiste. On joint le Iboubook QS Code, deux plaquettes d'exposition et un article sur Paul Ibou par Roland de Vuldere.