Œuvres. Paris, Librairie L. Conquet, 1897. In-4, demi-maroquin prune avec coins, tête dorée, couverture et dos, chemise pour la suite, étui (Loutrel). Édition illustrée de 90 compositions en deux tons par Albert Robida. Texte révisé et préface par Jules de Marthold.
Tirage à 350 exemplaires, celui-ci un des 150 sur chine fort, le n°116.
Enrichi d'une suite en noir sur chine.
Dos passé.