Arne JACOBSEN (1902-1971), Danemark
Édition Fritz Hansen Danemark
Suite de six chaises modèle 3107 avec assise en teck et pietement en acier chromé portant l'étiquete de l'éditeur "FH by Fritz Hansen, made in Danemark"
Environ 79 x 49 x 50 cm
Vendu en état d'usage (usures, manques, marques, traces d'étiquettes, et tâches) sans réclamation
[Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot rue Miron IVème à ses frais, sur rendez-vous avec l'étude]