Lot n° 11

Estimation :

Arne JACOBSEN (1902-1971), Danemark Édition Fritz Hansen Danemark Suite de huit chaises modèle 3107 avec assise en teck et pietement en acier chromé portant l'étiquete de l'éditeur "FH by Fritz Hansen, made in Danemark" Environ 79 x 49 x 50 cm Vendu en mauvais état (usures, accidents, marques et manques) sans réclamation [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot rue Miron IVème à ses frais, sur rendez-vous avec l'étude]