Trois médailles en métal doré, sans ruban.
- une de la "Guerre d'Orient", pour la Guerre de 1853-1856 contre la Turquie.
Diam. : 28 mm.
- une commémorative peut-être de Michel Ier ou d'un saint personnage, datée 15 novembre 1888.
H. (sans bélière) : 36 mm.
- une "Pour le Zèle". Profil de Nicolas II.
Diam. : 28,5 mm.
Usures.