Quatre décorations ou médailles en métal patiné ou argenté, rubans conformes, certains très usés :
- une dite de Saint Hélène.
- une Croix de Guerre 1914-1918, datée 1914-1917. Ruban avec deux étoiles.
- une des Anciens Combattants de la Guerre de 1870-1871.
- une des Chevaliers du Devoir.
Quelques usures.