Lot n° 41

TUNISIE

Estimation :

Ordre de la République (1959). Plaque de Grand-Officier en métal émaillé rouge et vert. Epingle basculante et crochets au revers. Poinçon d'orfèvre peu lisible : probablement Arthus BERTRAND. Diam. : 8,5 cm. Oxydations, quelques sauts d'émaux.