Trois tirages en plâtre :
- Deux médaillons octogonaux... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Trois tirages en plâtre :
- Deux médaillons octogonaux du profil du Maréchal, dont l'un avec sa matrice.
Signés de T. PARVILLERS.
13 x 11,3 cm. Petits éclats. Matrice tachée.
- Un bas-relief teinté figurant le Maréchal en uniforme, de profil.
Signé de Marcel RENARD, 1941.
25 x 32 cm.
On joint :
- Un médaillon octogonal du profil du Maréchal en métal estampé, patiné.
Signé de T. PARVILLERS.
13,2 x 11,3 cm. Traces de fixations au dos.