Lot :
- Cartonnage de la maison "LA MARQUISE DE SEVIGNE" servant à présenter des confiseries, orné de la Francisque et devise.
Avec son emballage d’origine. TBE.
- Gobelet en métal argenté orné d’une francisque en relief et gravé Nicolas et Eliane BONNIN 6/12/1942.
Poinçon d'orfèvre : CHRISTOFLE.
- Deux thermomètres muraux ornés de la photo du Maréchal Pétain.
- Cendrier en terre cuite orné de la francisque.
- Bloc-notes décoré de l’insigne des Jeunesses Patriotes, 24 cm.
- Tampon.