GRANDE COUPE
Chine, XIXe siècle
Porcelaine
Grand... Lot 81
Résultat :
Estimation :
GRANDE COUPE
Chine, XIXe siècle
Porcelaine
Grand plat rond à décor polychrome composé de vases et de corbeilles fleuries et, en bleu, de médaillons formés par des dragons enroulés autour de la porte sacrée.
Marque à quatre caractères sous couverte.
Un fèle.
Diam : 61,5 cm
Provenance : collection privée Mons