Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

VASE La Louvière, manufacture BOCH KERAMIS, après 1928. Faïence aux émaux craquelés. Vase oblong à large col (F895). Décor polychrome (noir, jaune et gris) sur fond ivoire composé de motifs de carrés disposés en bandeaux verticaux (D 134?). Marque de forme en creux, cachet de la manufacture en bleu et numéro de décor en noir (incomplet). Ht : 29,5 cm