Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

PETIT VASE Belgique, La Louvière, manufacture BOCH FRERES, Charles CATTEAU(1880-1966), vers 1925-1930. Cachet de la fabrique et signature ’Ch.Catteau’ sous le culot. Grès. Vase de forme sphérique (F994) à décor polychrome de motifs géométriques jaspés (D1201). Cachet de fabrique, signature de Charles Catteau et numéro de décor en noir, numéro de forme et mention ’Grès Kéramis’ en creux. Ht : 13,6 cm