PETIT VASE
Belgique, La Louvière, manufacture... Lot 31
Résultat :
Estimation :
PETIT VASE
Belgique, La Louvière, manufacture BOCH FRERES, Charles CATTEAU(1880-1966), vers 1925-1930.
Cachet de la fabrique et signature ’Ch.Catteau’ sous le culot.
Grès.
Vase de forme sphérique (F994) à décor polychrome de motifs géométriques jaspés (D1201).
Cachet de fabrique, signature de Charles Catteau et numéro de décor en noir, numéro de forme et mention ’Grès Kéramis’ en creux.
Ht : 13,6 cm