JEAN PIAUBERT - Sérigraphie originale en couleurs - Signée & numérotée - 1964
Sérigraphie originale en couleurs sur vélin d'Arches.
Signée par l'artiste au crayon en bas à droite
et numérotée ( 13 / 75 ) en bas à gauche.
Spécialement créé par l'artiste l'année 1964
pour la International Center Of Aesthetic Reseach à Turin, Italie.
Imprimée par l'atelier de Michel Caza à Paris, France.
Titre: Composition II.-1964
Tirage: 75 exemplaires
Dimensions de l'image: 42,0 x 35,3 cm
Dimensions du papier: 49,5 x 39,5 cm
L'estampe est en très bon état.
La sérigraphie est sera livré avec un certificat de vente de la galerie.