Lot n° 36

Jean Piaubert

Résultat :
Estimation :

JEAN PIAUBERT - Sérigraphie originale en couleurs - Signée & numérotée - 1964 Sérigraphie originale en couleurs sur vélin d'Arches. Signée par l'artiste au crayon en bas à droite et numérotée ( 13 / 75 ) en bas à gauche. Spécialement créé par l'artiste l'année 1964 pour la International Center Of Aesthetic Reseach à Turin, Italie. Imprimée par l'atelier de Michel Caza à Paris, France. Titre: Composition II.-1964 Tirage: 75 exemplaires Dimensions de l'image: 42,0 x 35,3 cm Dimensions du papier: 49,5 x 39,5 cm L'estampe est en très bon état. La sérigraphie est sera livré avec un certificat de vente de la galerie. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.