Lot n° 478

Estimation :

GARDE IMPÉRIALE. CUIRASSIERS DE SA MAJESTÉ L'IMPÉRATRICE MARIA FEODOROVNA. Jeton commémoratif du 225e anniversaire de la fondation du régiment en bronze doré et émaillé, en forme de flamme de lance, le revers gravé de la légende en cyrillique « société des Cuirassiers de Sa Majesté 1704-1929. Poltava » (manque la couronne). 44 x 25 mm. T.B.