Lot n° 411

Estimation :

ORDRE DE SAINT-STANISLAS. Plaque de 1re classe en argent, le centre en plusieurs parties en vermeil et émail. Revers à attache basculante. Poinçons de titre « 84 » pour Saint-Pétersbourg, de fournisseur officiel et d'orfèvre Keibel. 90 mm. Poids brut : 48,5 g. Fin du XIXe siècle. T.T.B.