ORDRE DE LA COURONNE.
Ensemble de grand-croix du 2e type, après 1932, comprenant :
- Le bijou en vermeil et émail. Avec fragment d'écharpe.
70 mm. Poids brut : 53 g.
- La plaque en argent, la croix en vermeil et émail.
90 mm. Poids brut : 83 g.
Poinçons de titre et d'orfèvre Josef Resch et Fils.
SUP.