ORDRE DE LA COURONNE.
Ensemble de grand officier du 1er type comprenant :
- Le Bijou de commandeur en vermeil et émail.
61 mm. Poids brut : 38 g.
- La plaque en argent et émail. Marque du fabricant Josef Resch à Bucarest.
82 mm. Poids brut : 58 g.
T.T.B. à SUP.