Lot n° 358
Bidding closed
Result : Not available
ORDRE DE L'INFANT DOM HENRIQUE, fondé en 1960.
Collier de grand-croix avec collier en vermeil et émail, composé de vingt maillons, alternant des croix pattées émaillées rouge et des motifs de branches de chêne entrelacées. Fermoir marqué Frederico Costa à Lisbonne.
(Cheveux et éclats).
Bijou en vermeil émaillé uniface.
Bijou : 105 x 56 mm. Hauteur totale : 51 mm. Poids brut : 168 g.
T.B. à T.T.B.
Auction's title
Auction's date
Auction location