facebook
Lot n° 315
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

ORDRE DE L'AIGLE AZTÈQUE, fondé en 1933.
Ensemble de grand-croix comprenant le bijou et la plaque en vermeil et émail. Avec écharpe. Dans l'écrin d'origine en cuir gaufré de la Maison La Esmeralda à Mexico, avec deux rosettes.
Le bijou : 70 x 61 mm. Poids brut : 58 g.
La plaque : 60 mm. Poids brut : 72 g.
SUP.