CROIX DE LA RECONNAISSANCE, fondée en 1938.
Croix de chevalier en vermeil et émail, la devise de l'ordre « Pour les honnêtes gens » frappée entre les pointes des bras de la croix. Poinçon de titre sur la bélière. Ruban.
55 x 35 mm. Poids brut : 19 g.
T.T.B.